Изделия из закаленного стекла в интерьере

   Закалка стекла является на сегодняшний день одним из самых новых, востребованных видов обработки стекла. Закаленное стекло широко применяется в строительстве и отделке помещений, мебельной и торговой промышленности, оборудовании душевых кабин, саун, бассейнов и т.п.

   Закаленное стекло - это обычное стекло, подвергшееся равномерному нагреву до температуры 650 - 700 С (температура закалки) с последующим быстрым и равномерным охлаждением холодным воздухом с обеих сторон. После такой термической обработки, в поверхностных слоях стекла, образуются остаточные напряжения сжатия, существенно повышая его механическую прочность, термостойкость, а так же безопасность при разрушении. Таким образом, закаленное стекло обладает тремя основными полезными свойствами:

   - Повышение механической прочности 5-7 раз и прочности на изгиб в 2 раза по сравнению с обычным "сырым" стеклом.

   - Изделия из стекла, прошедшие закалку, способны выдерживать большие перепады температур без разрушения.

   - Закаленное стекло при разрушении рассыпается на множество маленьких осколков с тупыми гранями, которые не способны причинить серьезных травм, а следовательно, такое стекло безопасно!

   Ассортимент компании Блеск не ограничивается стандартными изделиями: кухонными фартуками, душевыми кабинами. Предлагаем взглянуть на оформление и дополнение  интерьера по новому, рассмотреть огромное множество вариантов изделий из безопасного закаленного стекла для придания своему быту максимального комфорта, функциональности, изящности и легкости, присущей стеклу,  а мы  постараемся Вам в этом помочь.  Давайте рассмотрим некоторые из таких не типичных изделий, как например, функциональная стеклянная стена с фотопечатью на ней, разделившая помещение, или модульная картина из стекла в гостиной, часы (форму и изображение на которых вы можете выбрать сами), ограждающие экраны для радиаторов отопления, фасады для мебели, тумбы под технику, обеденные и журнальные столы, полки, стеклянные столешницы, стеклянная мебель и многое другое.